Просмотров: 5 630
почему парень боится интима

Почему парень боится интима

Начало интимных отношений – всегда чувствительная и деликатная тема для двоих. Влюблённые и так часто в волнении о том, когда начинать физическую близость, кто должен делать первый шаг, но порой у пары возникают особенные трудности, связанные с невозможностью мужчины пойти на сближение с женщиной.

Случается так, что после нескольких месяцев встреч мужчина не проявляет инициативы к началу интимных отношений. Как будто не желает большей близости. Женщина начинает волноваться, что с ней что-то не так. Её задевает, что, возможно, мужчина не испытывает к ней влечения.

Она задаётся вопросом: «Отношения ли это? Или просто такая форма дружбы?» Задумывается, что делать дальше, ищет ответы в интернете или пытается поговорить с любимым. Он часто наличие сложностей отрицает, говорит, что некуда спешить, ведь они ещё не так давно знакомы. Или мнётся и уходит от разговора.

Бывает, напротив, мужчина испытывает влечение к женщине, даже заговаривает о переходе отношений на новую ступень, но... по разным причинам близость откладывается. То надо друзьям помочь переехать, то мама вечерами дома и нужно подождать, пока представится удобный случай остаться вдвоём... То нет времени, то нет возможности.

Уже и встречаются они долго, и женщина готова к близости, и мужчина ей нравится. Всё, что она хочет, – понять, что с ним происходит, почему даже после длительного времени он будто боится интима? И можно ли решить столь деликатную проблему?

боится интима

Мужчина – это желание к женщине

Хорошо взаимоотношение полов определяет Системно-векторная психология Юрия Бурлана: «Мужчина – это влечение к женщине». На этом строятся все парные отношения, по этому поводу вертится Земля. Интересно понять мотивы мужчины, который по влечению начинает встречаться с женщиной, но почему-то никак не может сделать шаг к разделённому на двоих физическому удовольствию.

Но это – смотря какой мужчина. Базируясь на законах влечения, описанных в системно-векторной психологии, в такой паре женщина и мужчина будут обладать вполне определёнными психическими свойствами, выраженными векторами. Вектор в данном случае – группа врожденных психологических свойств, соответствующих им желаний, особенностей мышления и сексуальности.

При этом мужчина, имея трудность вступить в близкие отношения, затрудняется вообще начать что-либо новое. В некотором роде женщина будет права, предполагая, что причиной откладывания интима является страх. Только здесь это будет страх опозориться, зачастую скрытый от самого его носителя.

Опасение оказаться не на высоте всегда связывается с неудачным первым опытом близости. Или первая женщина его торопила, или неудачно пошутила, или посмеялась... Обидела... И даже если сейчас у него совсем другая, любимая женщина, но психическая негибкость и отличная память зафиксирует неудачу в столь важном вопросе и неизбежно повлияет на весь его последующий опыт интимных отношений.

Не стоит волноваться возлюбленным дамам. Вы желанны! Просто нужно помочь любимому опереться на вас, справиться с проблемой вместе.

неудачный первый опыт

Как помочь любимому с деликатной проблемой?

Нужно понимать, что человек с описанными особенностями психики чаще всего выбирает себе в партнёрши женщину особого склада, как будто полную себе противоположность. Она гибкая, подвижная, быстрая, стремительная. Ловкая и телом, и душой. Она и соображает быстрее, и подстраивается под обстоятельства намного лучше. Ему с ней хорошо – она словно задаёт ему момент движения, помогает начинать новое, ему с ней легче раскрыться.

Все описанные свойства женщины помогут ей в желании помочь партнёру преодолеть трудности. Первое, что нужно сделать – дать ему время. Не торопить. Не дёргать. Любому медлительному, осторожному мужчине требуется время для привыкания к своей партнёрше. Очень важен момент доверия и взаимопонимания. Когда такой мужчина чувствует, что его понимают, это снимает большую часть напряжения и способствует развитию отношений.

Понять особенности близкого человека, разобраться, что делать, как себя вести, очень помогают бесплатные онлайн-лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана про заботливых и внимательных мужчин, которых так несправедливо подстерегают деликатные проблемы. И про женщин, способных помочь решить своим мужчинам трудности с первой близостью, как можно быстрее и эффективнее.

Регистрация на бесплатные лекции – по ссылке.

Автор: Юлия Меркулова

Статья написана с использованием материалов онлайн тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Метки: ,
Предыдущая статья
Следующая статья

2 Responses to Почему парень боится интима

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *